Х+у 3*У 3*Х+5*У

у-х 5*У 5*У-3*Х

Найди значения этих выражений при х=4, у=5

Пионы связали в букеты по 3 цветка, а гвоздики по 5 цв. Взяли х букетов пионы и у букетов гвоздик.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:52
    0
    1) 4+5=9

    2) 3*5=15

    3) 3*4+5*5=37

    4) 5-4=1

    5) 5*5=25

    6) 5*5-3*4=13