Площадь прямоугольника 288 см квадратных. каков периметр прямоугольника если его ширина равна 12 см?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:48
    +1
    288 : 12 = 24 см - длина

    (12+24) * 2 = 72 см - периметр

    Ответ: 72 см.
  2. 8 сентября, 04:10
    0
    1) 288:12=24 (см) - длина. 2) (24+12) * 2=72 (см) - периметр.