За1.8 кг огурцов и 2.4 кг помидоров заплатили2.16 тыс. руб. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0.2 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг помидоров?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:24
    0
    Х - стоит 1 кг огурцов, тогда - х+0,2 - стоит 1 кг помидоров.

    1,8 х + 2,4 (х+0,2) = 2,16

    1,8 х + 2,4 х + 0,48 = 2,16

    4,2 х = 1,68

    х=0,4 (тыс. руб) - стоит 1 кг огурцов

    Тогда 0,4 + 0,2 = 0,6 (тыс. руб) стоит 1 кг помидоров.