На каждые 50 метров вносится 2 киллограма

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 10:36
    0
    1) 1450 : 50 = (в) 29 (раз) 1450 кв. м больше, чем 50 кв. м

    2) 2 * 29 = 58 (кг) понадобится для 1-ого поля

    3) 175 - 95 = 80 (м) - другая сторона 2-ого поля

    4) 175 * 80 = 14 000 кв. м - площадь 2-ого поля

    5) 14 000 : 50 = (в) 280 раз 14000 квм больше 50 кв. м

    6) 2 * 280 = 560 (кг) понадобится для 2-ого поля

    Ответ: 58 кг удобрений - для 1-ого поля; 560 кг - для 2-ого поля.