С помощью некоторого правила задана последовательность чисел, в которой отсутствует одного число: 2, 3, 5, 9, ..., 33, оно заменено многоточием. Запишите отсутствующее число

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:17
    0
    17

    3 = 2*2 - 1

    5 = 3*2 - 1

    9 = 5*2 - 1

    17 = 9*2 - 1

    33 = 17*2 - 1