Математика. одна пятая часть отрезка равна 7 мм. Чему равна длина всего отрезка? б) Ленту длиной 15 м разрезали на 3 равные части. Чему равна длина одной части. в) Хризантэм в саду в 5 раз больше чем астр. Сколько в саду хризантем если астр 9.?. г) Грушеввых деревье 35 а яблонь только 7. Во сколько раз яблонь меньше.?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:06
    0
    А) 7*5=35 длина всего отрезка

    б) 15:3=5 одна часть

    в) 9*5=45 хризантем

    г) 35:7=5 во столько раз яблонь меньше
  2. 4 апреля, 23:56
    0
    А) 7*5=35, так как всего 5 частей.

    б) 15:3=5

    в) 9*5=45

    г) 35:7=5