На изготовление равносторонних треугольника и пятиугольника израсходовали 56 см проволки. Длины сторон треугольника и пятиугольника одинаковы. Найди периметр треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:10
    0
    56:8=7 (см) Длинна стороны

    7*3=21 (см) Периметр треугольника

    Ответ: Периметр треугольника 21 см