3 ч 47 мин = ... с

12 км = ... дм

12 т 4 ц 23 кг = ... кг

5 ч 13 мин = ... мин

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:58
    0
    3 ч 47 мин=3600 с+2820 с=6420 сек

    12 км = 120 дм

    12 т 4 ц 23 кг = 12000 кг+400 кг+23 кг=12423 кг

    5 ч 13 мин = 300 мин + 13 мин = 313 мин
  2. 8 марта, 20:07
    0
    3 ч47 мин = 60 * 3=180 с в 3 часах и + 47=227 сек

    12 км=120.000 дм

    12 т 4 ц 23 кг=12 т = 12.000 кг, 4 ц=400 кг, получается 12.000+400+23=12.423 кг

    5 ч 13 мин=5 ч=60*5=300 мин, 300+13=313 мин