Решить задачу с помощью уровнение за 6 дней швея сьшила 96 навлочек каждый день она шила одинаковое количество н за сколько дней она сшила 64 н работя с той же произвадительностью труда

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 01:15
    0
    1) х•6=96

    х = 96:6=16

    х=16 (н.) - за один день.

    2) 16•х=64

    х = 64:16

    х = 4 (д.) - сшили 64 наволочек
  2. 27 декабря, 02:10
    0
    96 : 6=16 (н, в 1 день; х*16 = 64,; х=64:16 = 4 дня. Ответ: за 4 дня швея сшила 64 наволочки.