Решить уравнение: x-138=445 и 537-x=285

a:3=9 a*5=5

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:09
    0
    Х-138 = 445

    х = 445 + 138 = 583

    537-х = 285

    х = 537 - 285 = 253

    а: 3 = 9

    а = 9*3 = 27

    а*5 = 5

    а = 5:5 = 1
  2. 18 июня, 23:41
    0
    583 - 138=445 537-252=285 27/3=9 1*5=5