Маша с Дашей лепят пирожки. Маша лепит один пирожок за полминуты, а Даша - за 45 секунд. Верно ли, что за 30 минут они слепили 110 пирожков?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:40
    0
    1) 30 минут=1800 секунд, полминуты=30 секунд

    1800/30=60 пирожков слепит Маша за 30 минут

    2) 1800/45=40 пирожков слепит Даша за 30 минут

    3) 60+40=100 пирожков слепят девочки за 30 минут

    ответ - не верно, 110 пирожков не слепят
  2. 21 декабря, 08:56
    0
    Пол минуты 30 сек, 30 + 45 = 75