Петя написал на доcке натуральное число a. За один шаг он вычитает из числа его сумму цифр, стирает старое число и на его место пишет получившееся. Известно, что впервые ноль Петя написал после восьмого шага. Какое число Петя написал после первого шага?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:09
    -1
    Я думаю так поправьте если не правильно.

    9-9=0

    18 - (1+8) = 9

    27 - (2+7) = 18

    36 - (3+6) = 27

    45 - (4+5) = 36

    54 - (5+4) = 45

    63 - (6+3) = 54

    72 - (7+2) = 63

    81 - (8+1) = 72