Составить уравнение сферы. Сфера проходит через точку А (2; - 1; - 3) и имеет центр С (3; - 2; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:49
    0
    R² = (3-2) ² + (-2 - (-1)) ² + (1 - (-3)) ²

    R²=1²+1²+4²

    R²=2+16

    R²=18

    Уравнение сферы

    (x-3) ² + (y+2) ² + (z-1) ²=18