Пасека находится на другом берегу реки от дома. Весь путь от дома до пасеки через мост составляет 1 км.

Сколько нужно пройти от дома до моста, если это расстояние на 100 м больше, чем расстояние от моста до пасеки?

С помощью какого из следующих уравнений можно решить данную задачу?

а) х + (х+100) = 1000

б) (х+100) + х=1000

в) х + (х-100) = 1000

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 18:17
    0
    а) х + (х+100) = 1000 хотя и вариант б) тоже подходит для решения
  2. 16 апреля, 19:27
    0
    а)

    х - расстояние от моста до пасеки

    х+100 - растояние от дома до моста

    х + (х+100) - расстояние от дома до пасеки

    х + (х+100) = 1000

    х+Х+100=1000

    2 х=1000-100

    2 х=900

    х=450

    х=450 (м) - растояние от моста до пасек

    х+100=450+100=550 (м) - расстояние от дома до моста

    Вариант а) наиболее точный, но решить можно любым из этих способов