Число которое делиться на 15 18 21 24

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:46
    0
    Число: 2520

    2520:15=168

    2520:18=140

    2520:21=120

    2520:24=105

    Как нашёл:

    15=5*3

    18=2*3*3

    21=7*3

    24=2*2*2*3

    НОК (15, 18, 21, 24) = 5*3*7*3*2*2*2=2520