2 кг яблок и 3 кг груш стоят 9 манатов Сколько стоит 1 кг груш если 1 кг груш на 50 коп. дороже 1 килограмма яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:15
    0
    1 кг яблок стоит х манатов

    1 кг груш стоит (х+0,5) манатов

    2 х+3 (х+0,5) = 9

    5 х+1,5=9

    5 х=7,5

    х=1,5 стоимость 1 кг яблок

    х+0,5=1,5+0,5=2 стоимость груш