A) 1/2 х+3/4=7/16 х-5/8

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:22
    0
    1 целая 7/15

    15/16x=11/8
  2. 7 февраля, 15:46
    0
    Умножаем все на 16 и тем самым сокращаем

    Получаем

    8x+12=7x-10

    8x-7x=-10-12

    x=-22