Вычисли. 3/4 т+320 кг, 2/5 кг+250 г, 1/8 мл+130 мл, 3/5 л-155 мл, 4/5 км-250 м, 3/4 м+25 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:37
    0
    3/4 т + 320 кг = 750 + 320 = 1070 кг = 1 т 70 кг

    2/5 кг + 250 г = 400 г + 250 г = 650 г

    1/8 мл + 130 мл = 130,125 мл

    3/5 л - 155 мл = 600 мл - 155 мл = 445 мл

    4/5 км - 250 м = 800 м - 250 м = 550 м

    3/4 м + 25 мм = 75 см + 25 мм = 750 мм + 25 мм = 775 мм