Дано; а параллельно б угол 1 + угол 2 равно 122 градуса

Найти углы 3,4,5,6,7,8

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:03
    +3
    122:2=61 градус

    <1=<2=61 градус

    <3=180-61=119 градусов (<1 и<3 смежные)

    <3=<6=119 вертикальные

    <2=<7=61 вертикальные

    <4=180-61=119 (<4 и <2 смежные)

    <4=<8=119

    <5=<1=61 вертикальные