Решите и объясните

(16 у-2 у) * (1,2+0,4 у) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:37
    0
    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0.

    16*у-12*у=0 14*у=0 у=0

    1,2+0,4*у=0 0,4*у=-1,2 у=-1,2/0,4=-3

    Ответ: у=0 у=-3