Прямая пропорцеанальная общий вид функции.

y=4x

следующий.

y = - 0,3x

следующий.

y = / frac{1}{4 / frac} x

следующий/

y=1,5x

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:02
    0
    (x+y) / (x-y) = 4/1

    (x+y) = 4 (x-y)

    (x+y) = 4x-4y

    4x-x = y+4y

    3x = 5y

    x/y = 5/3

    (x²+y²) / (x²-y²) = { (x/y) ² + 1}/{ (x/y) ² - 1}

    = (5/3) ²+1 / (5/3) ²-1

    = 25/9 + 1 / 25/9 - 1

    = (34/9) / (16/9)

    = 34/16

    = 17/8

    (x²+y²) : (x²-y²) = 17 : 8