В 19 одинаковых пакетов поместилось 133 кг. огурцов. Сколько пакетов потребуется чтобы разложить 125 кг. картофеля, если в каждом пакете помещается картофеля на 2 меньше чем огурцов.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:46
    0
    133:19 = 7 (кг) - в одном пакете огурцов

    В один пакет будет помещаться 7-2=5 (кг)

    125 : 5 = 25 (пакетов)

    Ответ: потребуется 25 пакетов