В садике проехал расстояние 48 км со скоростью 16 км в час сколько сколько километров он приедет если ещё столько же времени будеь двигаться со скоростью 8 км ч? Все ответы написали

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:06
    0
    Первоначально 48 км он проехал за 48/16=3 часа. Со скорость 8 км/час за 3 часа он проедет 8*3=24 км. Всего 48+24=72 км