Нужнно условие задачи: Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть. Сколько кг масла осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:59
    0
    56 ящиков

    20 кг - один ящик

    1/7 продали

    осталось - ?

    20*56 = 1 120 кг масла было

    1 120*1/7 = 160 кг масла продали.

    1 120-160 = 960 кг масла осталось.