Математика пятый класс страница 62 номер 288 на двух полках книг было поровну с первой полки переставили 10 книг на вторую полку На сколько книг на второй полке стало больше чем на первой

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:20
    0
    Допустим число книг - x

    с первой полки убрали 10, т. е. x-10

    На вторую прибавилось, т. е x+10

    найдем разницу (x+10) - (x-10) = x+10-x+10

    10+10=20

    ответ 20