Один мотылек пролетел 48 м между цветками за 4 минуты скорость другого мотылька на 4 м м мин больше сколько времени ему понадобится чтобы пролететь то же расстояние?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:06
    0
    Находим скорость первого мотылька: формула V=S:t ⇒ V=48:4=12 м/мин

    Дальше находим скорость второго мотылька: V=12+4=16 м/мин

    Затем находим время. Т. к. мы знаем расстояние - 48 м, подставляем известные данные в формулу - t=S:V ⇒ t=48:16=3 минуты

    Ответ: 3 минуты
  2. 25 апреля, 10:16
    0
    48:4=12 (м) - пролетал первый мотылёк за минуту

    12+4=16 (м) - за минуту пролетал второй мотылёк

    48:16=3 (мин) - понадобится второму чтобы пролететь 48 м

    Ответ: 3 минуты