360 кг разделить на 90 плюс 78 КГ 4 г умножить на 4 - 72 кг разделить на 30

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:09
    0
    360 кг: 90+78 кг4 г*4-72 кг: 30

    360:90=4 кг

    78,4*4=19,6 (19 кг4 г)

    72:30=2,4 (2 кг4 г)

    4+19,6-2,4=

    4 кг+19 кг6 г-2 кг4 г=

    4000 г+1906 г-2004 г=3902=3 кг2 г