На детской железной дороге пришли прокатиться 30 девочек и 40 мальчиков в каждый вагон сели по 10 человек сколько вагонов заняли дети?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:47
    0
    1) 40+30=70 всего детей

    2) 70:10=7 (в)

    Ответ: 7 вагонов занели дети
  2. 10 августа, 00:48
    0
    30+40:10=7

    1) 30+40=70 (д.) - было.

    2) 70:10=7 (в.) - заняли дети.

    Ответ: 7 вагонов.