Реши неравенство x (x-2) + 3<4x-4

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:02
    0
    Х (х - 2) + 3 < 4 х - 4

    х² - 2 х + 3 < 4 х - 4

    х² - 6 х < - 7

    х² - 6 х + 7 < 0

    х² - 6 х + 7 = 0

    D = 36 - 4 * 7 = 8

    x1 = 6 - √8 / 2 = 3 - √8

    x2 = 6 + √8 / 2 = 3 + √8

    Ответ: 3 - √8; 3 + √8
  2. 5 декабря, 03:02
    0
    Х (х - 2) + 3 < 4 х - 4 х² - 2 х + 3 < 4 х - 4 х² - 6 х < - 7 х² - 6 х + 7 < 0 х² - 6 х + 7 = 0D = 36 - 4 * 7 = 8x1 = 6 - √8 / 2 = 3 - √8x2 = 6 + √8 / 2 = 3 + √8 Ответ: 3 - √8; 3 + √8

    Вроде б так