Площадь прямоугольника 24 см2 каким может быть в см его периметр найди и запиши 4 ответа

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:52
    0
    32 см (стороны 2 и 12)

    24 см (стороны 3 и 8)

    20 см (стороны 4 и 6)

    50 см (стороны 1 и 24)
  2. 28 августа, 11:53
    0
    1) 4*2+6*2=20 (см) - первый периметр

    2) 2*2+12*2=28 (см) - второй периметр

    3) 3*2+3*8=22 (см) - третий периметр

    4) 1*2+24*2=50 (см) - четвёртый периметр

    Ответ: периметры прямоугольника площадью 24 см² могут быть такими: 20 см, 28 см, 22 см, 50 см.