Сравни

1/5 от 5 дм. 1/10 от1 м.

1/4 от 4 центнеров. 1/3 от 150 кг.

1/4 сут. 6 часов.

1/6 сут. 240 мин

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:50
    0
    Если подразумевается, что вместо точек надо ставить знак сравнения, то:

    1) 1/5 от 5 дм и 1/10 от 1 м

    5 дм = 50 см. 1/5 дм = 50:5=10 см

    1 м = 100 см. 1/10 м = 100:10=10 см.

    10 см=10 см

    2) 1/4 от 4 ц и 1/3 от 150 кг

    4 ц=400 кг. 1/4 ц = 400:4=100 кг.

    1/3 от 150 кг = 150 кг: 3=50 кг.

    100 кг>50 кг

    3) 1/4 сут. и 6 часов

    1 сут.=24 часа. 1/4 сут. = 24:4=6 часов

    6 часов=6 часов

    4) 1/6 сут. и 240 мин

    1 сут=24 ч. 1/6 сут.=24:6=4 часа

    4 часа = 4*60=240 минут

    240 минут = 240 минут