На отрезке AB отмечены Точки M и N Так что точка N делит отрезок AB пополам А точка m лежит между точками A и N Найдите длину отрезка AB если длина отрезка AB равна 18 см а длина отрезка MN в 3 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:52
    0
    АВ18 см, АВ: 2=АN, NВ,

    МN-? 18:3=6 см

    9-6=3 см - АМ
  2. 19 октября, 20:49
    0
    AB-18cm

    AN=NB=9cm

    AB=18

    MN=18:3=6

    AM=9-6=3