1-я группа туристов 2 ч 12 км

2 группа 3 ч? км у обоих скорость одинаковая сколько км во 2 группе?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:29
    0
    1) 12 : 2 = 6 км/ч скорость

    2) 3 * 6 = 18 км прошла 2 ая группа
  2. 17 октября, 15:37
    0
    Т. к. первая группа туристов прошла за 2 часа 12 километров, логично что за один час они прошли бы 6 км. следует:

    12:2 = 6 (км) проходит группа за один час.

    теперь умножаем среднее количество километров, которые они прошли за час на 3 часа т. е. на время второй группы:

    6*3 = 18 (км)

    ответ: 18 км. прошла вторая группа туристов за 3 часа.