Помогите не могу решить уравнение, если можно, то объясните мне эти уравнения, буду очень рад)

97*y-y=192

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 20:18
    0
    Вынесем y за скобку.

    y (97-1) = 192

    96y=192

    y=192/96=2
  2. 30 декабря, 21:14
    0
    97 у-у=192

    96 у=192

    у=2

    97*у это то же самое, что и 97 у

    поэтому 97 у-у можно мысленно заменить на 97-1 = 96

    а дальше легко

    также мысленно заменяй у на любое число.

    особенно полезно в формулах, где нужно что-то выразить, по физике или математике, например A = a/2

    будет а=2 А

    можно представить себе числа 6 = 12/2, где А=6, а=12.

    также делается и в твоем уравнении - у выражается.

    96 у = 192, отсюда у = 192/96, поэтому у=2