Из райского сада в противоположных направлениях вылетели две птицы, скорость одной была 16 м/с, а скорость другой на 25% меньше. На каком расстоянии будут птицы через 2,5 мин, если в райском саду расстояние между из гнездами было 1 м

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:19
    0
    1 мин = 60 с; 2,5 мин = 150 с

    Скорость удаления птиц равна: 16 * 2 + 16 * 25/100 = 32 + 4 = 36 м/с

    Ответ: Через 2,5 мин птицы будут на расстоянии: 1 + 36 * 150 = 1 + 5400 = 5401 м
  2. 17 декабря, 05:43
    0
    100-25 = 75% - столько составляет скорость второй птицы.

    16· 0,75 = 12 (м/с) - скорость второй птицы.

    16 + 12 = 28 (м/с) - - скорость удаления.

    Переведем мин в сек.

    2,5 ·60 = 150 сек.

    путь равен скорость умн. на время.

    28 · 150 = 4200 м

    Плюс расстояние между гнездами, итого 4201 м.