В классе 21 ученик 40% из них получили пятерки сколько учеников получили пятерки

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:27
    +1
    Всего - 21 уч. - 100%

    Пять - 40% от всего.

    Решение:

    1) 21:100*40=8,40=8,4 (уч)

    Округляем: до 8.

    Ответ: пятёрки получили 8 учеников.
  2. 6 февраля, 01:33
    +1
    21:100*40=8,4 округляем до 8

    Ответ: 8