На одной полке было в 5 раза больше книг чем другой когда с первой полке переложили 12 книг на другую то на обоях полках стало поровну сколько книг на каждой полке? Решите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:12
    0
    Х книг на второй полке

    5 х книг на первой полке

    5 х - 12 = х + 12

    4 х = 24 х = 24 / 4 = 6 книг было на второй полке

    6 * 5 = 30 книг было на первой полке