В библиотеке на двух полках 783 книги, причём на первой в 8 раз больше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:49
    0
    Пусть х количество книг на второй полке.

    Тогда 8 х количество книг на первой полке

    х+8 х=783

    9 х=783

    х=87

    87 книг на второй полке

    696 книг на первой полке
  2. 7 февраля, 14:03
    0
    783*8=6,264

    6,264+783=7,047

    7.047 на двух полках.