За 3/4 ч велосипедист проехал 9 км. сколько километров он проедет за 1 ч, 5/6 двигаясь с такоц же скоростью.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:10
    0
    T1=3/4 ч

    S1=9 км

    v=S1:t1=9 км: 3/4 ч=0.75 км/ч

    t2=1 ч5/6

    S2=t2*v=1 ч5/6*0.75 км/ч=1 км3/8