Расстояние между черниговом и Луганском 870 км в 12:00 из Чернигова В Луганск выехал автобус со скоростью 85 км ч в 2:00 дня с Луганска в Чернигов выехал автомобиль со скоростью 90 км ч Во сколько времени они встретятся

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:08
    0
    1) 2:00 дня - 12:00 = 2 ч (разница между выездами транспортных средств)

    2) 85 км/ч * 2 ч = 170 км (сколько проехал автобус до выезда автомобиля)

    3) 870 км - 170 км = 700 км (расстояние в 2:00 дня)

    4) 85 км/ч + 90 км/ч = 175 км/ч (встречная скорость)

    5) 700 км: 175 км/ч = 4 ч (время до встречи)

    6) 2 ч + 4 ч = 6 ч (время встречи)

    Ответ: 6 ч вечера