На острове обитают 4508 птиц. Четверть из них - не летающие пингвины. Сколько птиц умеет летать?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:03
    0
    4508:4=1127 пингвинов

    4508-1127=3381 птиц умеют летать
  2. 9 января, 01:12
    0
    1) 4508 : 4 = 1127 (это пингвины)

    2) 4508 - 1127 = 3381 (столько птиц летают)