Расставьте в записи 4 * 12 + 18 : 6 + 3 скобки тремя способами так, чтобы получилось: а) число 50, б) наиболее возможное число.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:02
    0
    4 * 12 + 18 : 6 + 3 = 48 + 2 + 3 = 53
  2. 1 ноября, 14:09
    0
    4*12+18: (6+3) = 50

    4 * (12+18:6+3) = 72