Решите системы логарифмических уравнений методом потенцирования:

lg x - lg y = lg 1,6

5x + 2y = 100

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:57
    0
    1) lg (x/y) = lg=1,6.

    x/y=1,6

    x=1,6y

    2) 5*1,6y+2y=100

    8y+2y=100

    10y=100

    y=10

    3) x=1,6y

    x=1,6*10

    x=16