5 х (5 х-1) - (5 х+3) (5 х-3) = х-3

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:43
    0
    25x^2-5x - (25x^2-9) = x-3

    25x^2-5x-25x^2+9=x-3

    -5x+9=x-3

    -5x-x=-3-9

    -6x=-12

    x=2