37*х-52=9309 12 * (х-52) = 3024

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:38
    0
    37 х = 9309+52

    37 х=9361

    х=253

    12 х-624=3024

    12 х=3024+624

    12 х=3648

    х=304
  2. 28 сентября, 08:55
    0
    37•x-52=9309

    37•x=9309+52

    37•x=9361

    x=9361:37

    x=253

    Проверка

    37•253-52=9309

    9309=9309

    12• (х-52) = 3024

    х-52=3024:12

    х-52=252

    х=252+52

    х=304

    проверка

    12• (304-52) = 3024

    3024=3024