Силачь может поднять груз массой 100 кг. масса 1 л ртути равна 13 кг сможет ли силачь поднять 8 литровую ёмкость, наполненую ртутью?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:20
    0
    8*13=104 (кг)

    Ответ: не может потому что 104 больше 100
  2. 6 мая, 15:36
    0
    13*8=104 (всего ртути в ёмкости)

    104 больше 100, следовательно, силач не сможет поднять