Периметр треугольника равен 130 a:b:c=7:9:10

A-?

B-?

C-?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:57
    0
    1) P=7 х+9 х+10x=130

    26 х=130

    х=5

    2) а=7 х=7*5=35

    3) b=9x=9*5=45

    4) c=10x=10*5=50

    Ответ: 35; 45; 50.