X-2/36=5/12. X-5/23=36/92. 4/3x-11=36/63

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:14
    0
    1 (выравниваем знаменатель)

    х-2/36=15/36

    х=15/36+2/36

    х=17/36

    2:

    х-20/92=36/92

    х=36/92+20/92

    х=56/92=14/23

    3:

    4/3 х=36/63+11

    4/3 х=36/63+63/63

    4/3 х=99/63

    3 х=4:99/63

    3 х=252/63:99/63

    3 х=252/99

    х=252/99:3

    х=252/297=28/33