Периметр треугольника равен 80 см. Одна его сторона на 5 см длиннее другой, но на 10 см короче третей. Найдите длинны сторон треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:56
    0
    1 сторона = Х

    2 сторона = Х + 5

    3 сторона = (Х + 5) + 10 = х + 15

    Всего = 80

    х + х + 5 + х + 15 = 80

    3 х + 20 = 80

    3 х = 80 - 20

    3 х = 60

    х = 60 : 3

    х = 20 одна сторона

    20 + 5 = 25 вторая сторона

    25 + 10 = 35 третья сторона