Сколькими способами можно выбрать четырёх дежурных из 6 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:35
    0
    Ну типо-

    1) 1,6,2,4

    2) 3,4,1,2

    3) 1,2,3,4

    4) 6,5,4,3

    5) 1,3,5,6

    6) 2,5,1,6

    все что смог (((допиши еще варианты!
  2. 22 октября, 00:03
    0
    С⁴₆=6Ι / (6-4) Ι*4Ι=1*2*3*4*5*6/1*2*1*2*3*4=30/2=15, где Ι - знак факториала